U生活-低總價二房
大業路二段桃園市 桃園區 大業路二段
1 / 7
938 萬
37.3萬/坪
用途:住宅
型態:電梯大樓
樓層:3樓/9樓
建物總坪:25.144 坪
格局:2房2廳1衛
主建物坪:16.05 坪
屋齡:-
附屬:2.652 坪
照片
台北店業務
物件特色
*大業區知名麗寶建設及社區
*格局方正,屋況好,採光佳
*24小時警衛管理,有垃圾室冷藏處理
*公設完善,有游泳池、兒童遊戲室、健身房、電影院、桌球、撞球室等
*近托嬰中心.幼兒園.國小.國中,寶貝上學好方便
*7-11及早餐店,近全聯.小北.公園.市場,商家林立
生活機能完善
*多元公車路線,到桃園火車站及市區.直達台北都很方便
物件資訊
| 建物總坪 | 25.14 坪 | 社區名稱 | 大業路二段 | 邊間 | - |
| 主建物坪 | 16.05 坪 | 管理費 | 1,323 元 | 建物朝向 | 坐東南朝西北 |
| 附屬建物 | 2.65 坪 | 繳費方式 | 月繳 | 大門朝向 | - |
| 陽台/雨遮 | - | 總戶數 | 321 | 落地窗朝向 | - |
| 車位坪數 | - | 同層戶數 | 19 | 面臨路寬 | - |
| 土地面積 | - | 電梯數 | 2 | 面寬 | - |
| 共同使用坪 | - | 車位 | 無 | 深度 | - |
| 地下室 | - | 停車方式 | 平面 | 建設公司 | 麗寶建設 |
| 加蓋樓層數 | - | 車位管理費 | - | 登記用途 | 住家用 |
| 加蓋坪數 | - | 車位編號 | - | 登記日期 | - |
建物總坪25.14 坪
主建物坪16.05 坪
附屬建物2.65 坪
社區名稱大業路二段
管理費1,323 元
繳費方式月繳
總戶數321
同層戶數19
電梯數2
實價登錄
| 成交日期 | 地址 | 樓層 | 建物坪數 | 成交價格 | 單價 |
|---|---|---|---|---|---|
| 暫無實價登錄資料 | |||||
* 資料來源:內政部實價登錄,僅供參考